PSYCHOTHERAPEUTEN

Mit Bernard Hege, Maria Giersdorff-Hege, Gracija Zauner, Marinella Brincau, Janna Wachter und Heike Matern vertrauen Sie sich erfahrenen, einfühlsamen und kompetenten Psychologen an. Alle haben nach dem erfolgreich absolvierten Psychologiestudium unterschiedliche Erfahrungen in ihrer Berufslaufbahn gesammelt, als psychologische Psychotherapeuten approbiert und weitere Fort- und Weiterbildungen abgeschlossen. Ihnen stehen somit verschiedene Vertrauenspersonen zur Verfügung, die Sie je nach Kapazität, Problemstellung, Behandlungsschwerpunkt und persönlichem Empfinden als Therapeuten wählen können.

Maria Giersdorff-Hege

Ihre Ausbildung zur psychologischen Psychotherapeutin für Verhaltenstherapie hat Sie am renommierten Institut, dem IFT Gesundheitsförderung in München absolviert.

089 / 18937898-2
giersdorff@psychotherapie-hege.de

mehr lesen

Bernard Hege

Ihre Ausbildung zur psychologischen Psychotherapeutin für Verhaltenstherapie hat Sie am renommierten Institut, dem IFT Gesundheitsförderung in München absolviert.

089 / 18937898-1
hege@psychotherapie-hege.de

mehr lesen

Dipl.-Psych. Maria Giersdorff-Hege

giersdorff@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-2

VT für Erwachsene, Schematherapie

Kassenpraxis - alle Kassen

Dipl.-Psych. Bernard Hege

hege@psychotherapie-hege.de

089 - 189 378 98-1

VT für Erwachsene, Kinder & Jugendliche, Coaching

Kassenpraxis - alle Kassen

Janna Wachter 4.jpg

Mag. rer. nat. Janna Wachter

wachter@psychotherapie-hege.de

089-189 378 98-3VT für Erwachsene

Psychosoziale Onkologie

Privatpraxis - PKV, Kostenerstattung, Selbstzahler

marinella-brincau.jpg

Mag.rer.nat. Marinella Brincau

brincau@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-5

VT für Erwachsene

Gruppentherapie, Paartherapie

angestellt in Kassenpraxis Giersdorff-Hege - alle Kassen

Heike-Matern.jpg

Dipl.-Psych. Heike Matern

matern@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-4

VT für Erwachsene

angestellt in Kassenpraxis Hege

- alle Kassen

Gracija Zauner

Dipl.-Psych. Gracija Zauner

zauner@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-7

VT für Kinder & Jugendliche,

Coaching

Privatpraxis - PKV, Kostenerstattung, Selbstzahler