PSYCHOTHERAPEUTEN

Mit Bernard Hege, Maria Giersdorff-Hege, Yvonne Moy, Gracija Zauner, Marinella Brincau und Peter J. Glas vertrauen Sie sich erfahrenen, einfühlsamen und kompetenten Psychologen an. Alle haben nach dem erfolgreich absolvierten Psychologiestudium unterschiedliche Erfahrungen in ihrer Berufslaufbahn gesammelt, als psychologische Psychotherapeuten approbiert und weitere Fort- und Weiterbildungen abgeschlossen. Ihnen stehen somit verschiedene Vertrauenspersonen zur Verfügung, die Sie je nach Kapazität, Problemstellung, Behandlungsschwerpunkt und persönlichem Empfinden als Therapeuten wählen können.

Maria Giersdorff-Hege

Ihre Ausbildung zur psychologischen Psychotherapeutin für Verhaltenstherapie hat Sie am renommierten Institut, dem IFT Gesundheitsförderung in München absolviert.

089 / 18937898-2
giersdorff@psychotherapie-hege.de

Bernard Hege

Ihre Ausbildung zur psychologischen Psychotherapeutin für Verhaltenstherapie hat Sie am renommierten Institut, dem IFT Gesundheitsförderung in München absolviert.

089 / 18937898-1
hege@psychotherapie-hege.de

Dipl.-Psych. Maria Giersdorff-Hege

giersdorff@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-2

VT für Erwachsene

GKV, PKV, Selbstzahler

Dipl.-Psych. Bernard Hege

hege@psychotherapie-hege.de

089 - 189 378 98-1

VT für Erwachsene, Kinder & Jugendliche, Coaching

GKV, PKV, Selbstzahler

Mag. phil. Yvonne Moy

moy@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-4

VT für Erwachsene

PKV, Kostenerstattung, Selbstzahler

Mag.rer.nat. Marinella Brincau

brincau@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-5

VT für Erwachsene

Gruppentherapie, Paartherapie

PKV, Kostenerstattung, Selbstzahler

Gracija Zauner

Dipl.-Psych. Gracija Zauner

zauner@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-7

VT für Kinder & Jugendliche,

Coaching

PKV, Kostenerstattung, Selbstzahler

Diplom-Psychologe Peter J. Glas

glas@psychotherapie-hege.de

089 – 189 378 98-3

VT für Erwachsene, Traumatherapie (EMDR), Paartherapie

PKV, Kostenerstattung, Selbstzahler

IMPRESSUM         DATENSCHUTZ

© 2018 Psychotherapie Hege / Psychotherapeutische Praxengemeinschaft / Dachauer Straße 146 / 80637 München / info@psychotherapie-hege.de